версия сайта

муниципального бюджетного

"Деменёвская средняя общеобразовательная школа"

Чернушинского муниципального района

Пермского края

Дошкольное образование

29 октября 2018 г. к МБОУ "Деменёвская средняя общеобразовательная школа" в результате реорганизации присоединено МБДОУ "Деменёский детский сад" (на основании постановления администрации Чернушинского муниципального района "О реорганизации МБОУ "Деменёвская средняя общеобразовательная школа" и МБДОУ "Деменёвский детский сад" от 10.07.2018 года № 416-261-01-04").

Дошкольные группы  "Деменёвский детский сад" расположены по адресу: 617814, Пермский край, Чернушинский район, с. Деменёво, ул. Сельская, д. 40.

Здание детского сада одноэтажное, в кирпичном исполнении. В 1980 году под руководством председателя колхоза ХХ Партсъезда началось строительство пристроя к зданию инерната школы под детский сад. Решением совета народных депутатов Деменевского сельсовета от 18 декабря 1984 года был открыт в реконструированном здании детский сад. История детского сада началась со 2 января 1985 года.

В январе 2015 года детский сад отпраздновал свое 30-летие. Коллектив детского сада дружный. За 30 лет выпустились более 874 детей, большинство из которых водит уже своих детей.

В настоящее время в учреждении есть музыкальный (спортивный) зал, выделено место для медицинского кабинета. Приобретено оборудование для детей: тренажеры детские, игровые зоны, столы, стулья.

В 2016 году от предприятия ООО "Лукойл-Пермь" детский сад получил в подарок спортивное оборудование.

В 2017 году от предприятия ООО "Лукойл-Пермь" детский сад получил в подарок дидактический стол.

В 2018 году для детей приобретен ноутбук за счет средств фонда материальных затрат.

1. Положение Правила приема в МБОУ "Деменевская СОШ" дошкольная группа;

2. Порядок основания перевода воспитанников в другие организации, осуществляющие образовательную деятельностьпо образовательным программам дошкольного образования;

• Комплектование
  1.  Постановление № 471-261-01-04 " Об утверждении перечня муниципальных дошкольных образовательных учреждений, закрепленных за территориальными участками (микрорайонами) Чернушинского городского округа.

•  Прием воспитанников в дошкольную группу;

1. Программам от рождения до школы;
  2. Примерная основная образовательная программа дошкольного образования.
  3. Режим дня младшей группы дошкольной группы Деменевский детский сад на 2020-2021 учебный год;
  4. Режим дня старшей разновозрастной группы дошкольной группы Деменевский детский сад на 2020-2021 учебный год;
  5. Режим дня старшей разнровозрастной группы дошкольной группы Калиновский детский сад на 2020-2021 учебный год;
  6. Планирование непосредственно образовательной деятельности младшей группы дошкольной группы Деменевский детский сад на 2020-2021 учебный год;
  7. Планирование непосредственно образовательной деятельности старшей разновозрастной группы дошкольной группы Деменевский детский сад на 2020-2021 учебный год;

•  Безопасность

Проблема безопасности жизнедеятельности человека признаётся во всём мире. Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасности жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников детского сада, родителей и воспитанников безопасному образу жизни в сложных условиях социального, природного и экологического неблагополучия.

Об актуальности данной темы можно говорить много и все будет главное. Как сберечь здоровье детей? Как помочь разобраться в многообразии жизненных ситуаций? Как научить помогать друг другу? Анализируя понятие «экстремальный», «безопасность», мы поймем: то, что для взрослого не является проблемной ситуацией, для ребенка может стать таковой.

Особую тревогу мы испытываем за маленьких беззащитных граждан - дошколят. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослым, порой становится небезопасным для него.

Главная задача организации жизни детей в детском саду – охрана их психического и физического здоровья.

• Информационная безопасность детей

• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

• Пожарная безопасность

• Безопасность в вашем доме

• Профилактика гриппа, коронавируса

1. Постановление СанПин и COVID-19 от 30.06.2020 № 16

* Видеоролик "Используйте маску правильно"!;

* Видеоролик "Грипп - это опасно!";

Постановление "Об утверждении и Порядка расчета и внесения платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"